Дачная амнистия продлена на 3 года, до 1 марта 2018 г.

logo

Госдума рассмотрела в трех чтениях и приняла законопроект о «продлении срока государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке» (№703164-6).
Он был внесен депутатом от «Единой России» Павлом Крашенинниковым, главой комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Закон о «дачной амнистии» действует в России с 1 сентября 2006 года. «Дачная амнистия» дает возможность быстрого оформления права собственности на уже возведенные индивидуальные жилые дома без запроса разрешения на строительство, лишь подав декларацию в простой письменной форме. Согласно федеральному закону, упрощенная регистрация прав на земельные участки и недвижимость должна была завершиться 1 марта 2015 года.

Согласно принятому Госдумой документу, сроки государственной регистрации прав собственности граждан на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке продлеваются до 1 марта 2018 года.
Как сообщал ранее Крашенинников, на сегодняшний день дачной амнистией уже воспользовались более 10 млн человек. Он ожидает, что благодаря продлению сроков примерно еще столько же граждан смогут зарегистрировать свои права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Источник: РК «Посад-Недвижимость»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...