Губернатор в прямом эфире

logo

29 мая губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье».
Прежде чем начать диалог, ведущая программы Гузель Камаева напомнила телезрителям об одном из главных событий уходящего месяца: в рамках Международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге, Московская область заключила ряд соглашений с крупнейшими компаниями.

ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ
«Компания PepsiCo открывает в Подмосковье буквально в следующем месяце большое производство – оно было перенесено из другого субъекта. Это производство по безалкогольным напиткам. Есть планы у компании Siemens по размещению производства в нашем регионе. Есть совместные проекты с компанией Phillips по сотрудничеству в медицинской сфере. Мы строим медицинские учреждения и нам крайне важно не только оснастить их оборудованием, но и чтобы наши специалисты научились в совершенстве владеть им», – поделился планами Андрей Воробьёв.
В рамках экономического форума также были заключены соглашения со Сбербанком России и Россельхозбанком.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Андрей Воробьёв особо подчеркнул, что подмосковным властям необходимо работать над усилением экономической мощи региона, в том числе посредством развития сельского хозяйства. В Подмосковье большим спросом пользуются фермерские продукты, в частности, молоко:
«Молока не хватает в Подмосковье. Ведущие компании готовы покупать больше молока, – отметил губернатор, – нужны особые условия для фермеров. Важно производить молока в два раза больше. Сегодня мы производим 600 тыс тонн, в то время как в лучшие времена Подмосковье производило 2 млн тонн».

СВАЛКИ
Далее тема коснулась свалки в Долгопрудном, которую закрыли по поручению Андрея Воробьёва. Губернатор рассказал, что на территории Подмосковья 39 официальных полигонов, некоторые из них расположены в городской черте: «Полигон в Долгопрудном был расположен возле Физтеха – выдающегося учебного заведения и, соответственно, огромное количество обращений поступало в связи с этим. Порядка шести таких полигонов мы уже закрыли».

Руководитель Подмосковья сообщил, что найдены новые территории вдали от населённых пунктов. Прежде чем эти полигоны начнут работу, они должны быть подведены под современные экологические требования.
«Нами подобраны участки в безлюдных местах. Мы изменили санитарную зону – она увеличена до 1,2 километра. Изменена кардинальным образом технология: раньше мусор захоранивали прямо на почве, что приносило ущерб грунтовым водам. Новые полигоны предполагают самые современные европейские технологии, смысл которых – бетонная подоснова и прочее», – объяснил Андрей Воробьёв.

3 000 000 000 РУБЛЕЙ СЕРГИЕВУ ПОСАДУ
…Важной частью программы стало обсуждение подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде. В настоящее время город активно готовится к данному событию: идёт ремонт фасадов домов, дорог, завершена реконструкция собора в Троице-Сергиевой лавре. Уже в июле Сергиевому Посаду предстоит принять десятки тысяч паломников и туристов со всего мира.
«Мы выделили совокупно порядка 3 млрд рублей на озеленение, на реконструкцию дорог, парков, фасадов. Большие средства мы вкладываем в Сергиев Посад, чтобы он выглядел по-другому. Облик города оставлял желать лучшего. Наша задача – переломить ситуацию: это должна быть жемчужина Подмосковья. Как только закончим с Сергиевым Посадом, приступим к следующему городу», – заявил Андрей Воробьёв.
По сообщению ИНТЕРФАКС, ранее говорилось, что в 2013 году на реконструкцию Сергиева Посада было выделено 2 млрд рублей, еще 1 млрд рублей. планировалось выделить весной этого года.

РЕКЛАМА — ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
Далее на связь с эфирной студией вышел Клин, где в настоящее время ведётся работа по преобразованию облика города, демонтируется незаконная наружная реклама.
«Специалисты взялись в течение следующих 30-40 дней закончить работу по формированию новой стилистики, новых вывесок, объявлений – будут новые стандарты, – заявил глава региона. – Схема размещения рекламы должна быть продуманной и не обременять жителей своей назойливостью. Мы во всех городах проводим работу по вывескам. Большая работа уже сделана в Сергиевом Посаде, Одинцове, Звенигороде».

Рынок наружной рекламы в Подмосковье должен стать цивилизованным – это принесёт дополнительные средства в бюджет. В Чеховском районе успешно проведён официальный аукцион на размещение рекламных конструкций за счёт чего казна дополучила вместо традиционных 5 млн рублей почти 40 млн рублей. Между тем большое количество незаконной рекламы до сих пор можно наблюдать в Химках, Красногорске.

«Главы мне пообещали, что до 1 июня вся незаконная реклама будет убрана. И дальше будет аукцион, который даёт в пять-семь раз больше выручки, чем было за весь предыдущий период. К примеру, в Одинцове мы получили 1 млрд рублей сразу и на 200 млн рублей рассчитываем ежегодно», – сказал глава области.

КИТАЙСКИЕ АВТО И ПРОГРАММИСТЫ
По результатам двух рабочих визитов губернатора Московской области в Китай в регионе появятся новые предприятия. Одной из китайских компаний будет предоставлено 40-50 га земли под производство автомобилей. «Есть желание работать в Подмосковье у большой корпорации, которая занимается софтом – программными продуктами, – рассказал Андрей Воробьёв. – Есть запрос девелоперов – это тоже нам может быть интересно. Мы хотели бы видеть лучших инвесторов на территории области».

ЭЛЕКТРИЧКИ И АВТОБУСЫ
Андрей Воробьёв рассказал о начавшейся работе по замене устаревших электричек на новые. Одна из таких уже курсирует по маршруту Балашиха – Москва. В часы пик состав будет ходить из Железнодорожного в столицу и обратно. Новый поезд ЭД4М-500 сконструирован Демиховским машиностроительным заводом в Орехово-Зуевском районе соответственно современным европейским стандартам.

В феврале 2014 года в присутствии губернатора было подписано соглашение между ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» о поставке 26 электропоездов.
«Мы сейчас готовим 15-летний контракт, и каждый год наша задача – поставлять порядка 30 электропоездов составностью от 11 до 14 вагонов, – рассказал глава региона. – Также в этом году мы получим 456 автобусов. Это новые автобусы, они тоже производятся на территории Подмосковья». Всего в регионе на пассажирских маршрутах работает 5 тыс. автобусов, обновлять планируют по 450 единиц ежегодно…

Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В этой статье пойдет речь о размещении информации о своем деле в бизнес-справочниках и на порталах бесплатных объявлений таких как Авито. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...