Гражданин Таджикистана хранил на даче в Сергиевом Посаде килограмм героина

logo
Гражданин Таджикистана хранил на даче в Сергиевом Посаде килограмм героина

Сергиево-Посадский городской суд вынес приговор гражданину Таджикистана, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщил «СВ» заместитель городского прокурора Алексей Сергеев, в ходе судебного следствия было установлено, что подсудимый хранил почти 1,2 кг героина в помещении на участке СНТ у деревни Зубачёво (фактически окраина Сергиева Посада. – Ред.). Для удобства продажи наркотик был расфасован в 457 свёртков.

«Однако подсудимый не довёл своё преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе обыска сотрудниками полиции в конце января текущего года», — сказал Алексей Сергеев.

Приговором суда от 27 июня преступник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 – 228.1 ч.5 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 14 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...