Горячая линия Роспотребнадзора

logo

 13 марта с 9 до 16 часов в связи с проведением Всемирного дня защиты прав потребителей Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области проводит «горячую линию» по тел.: 8(495)586-30-30, 8(495)582-98-75, 8(498)684-48-11, специалисты отделов по защите прав потребителей и отдела надзора по гигиене питания ответят на все интересующие Вас вопросы.

Ежегодно 15 марта десятки стран отмечают Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.
Все потребители заслуживают права не только на еду, но и на здоровое питание. Всеобщее понимание этого может облегчить потребителям доступ к здоровой пище и принятие более справедливой, стабильной продовольственной системы.
Тема Всемирного дня защиты прав потребителей призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.

В 2015 году CI призвал сосредоточиться на правах потребителей на здоровое питание, определив соответствующий девиз «To focus on consumers’ rights to healthy food».

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *