Город в огне: 3 пожара произошло в Сергиевом Посадском районе

logo
Город в огне: 3 пожара произошло в Сергиевом Посадском районе

По сообщению МЧС России, в воскресенье, 4 июня, произошло три возгорания частных домов, один из которых расположены в Сергиевом Посаде. Есть пострадавшие.

Вечером 4 июня поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном по адресу: деревня Васильково, дом 14 (городское поселение Сергиев Посад).

Пожар потушили в 19:28 при участии двух единиц техники и восьми человек. Как сообщает МЧС, пострадавших нет.

В тот же вечер произошло возгорание другого частного дома по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, улица Лесная, дом 5. На сайте Главного следственного управления уточняется, что пожар произошел в Хотькове на улице 1-я Лесная.

Тушение заняло полтора часа, после чего спасатели обнаружили тела двух людей. Следствие установило, что это – местные жители, 35-летние мужчина и женщина. Также сообщается, что в результате пожара пострадала 46-летняя женщина, которая была госпитализирована.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад организовано проведение доследственной проверки.  По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

 

Фото: pixabay.com   

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...