Главное — работать на результат

logo

Главное — работать на результат

Традиционное общение губернатора Московской области Андрея Воробьёва с жителями состоялось в прямом эфире телеканала "360° Подмосковье". В ходе разговора с главой региона были затронуты вопросы общественного транспорта, ликвидации второй смены в школах, подведены итоги акции "Наш лес. Посади своё дерево".

Андрей Воробьёв особо отметил, что в Московской области реализуется программа по обновлению подвижного состава — автобусов и электричек. "Всего у нас 5500 автобусов. В прошлом году мы обновили 480, в этом году будет примерно такое же количество, в следующем — 600", — сказал глава региона. В рамках обновления подвижного состава железнодорожного транспорта в прошлом году было закуплено 26 электропоездов Демиховского машиноcтроительного завода. "В этом году будет четыре состава, начиная со следующего года порядка 30 новых поездов должно выходить на линию ежегодно", — уточнил губернатор.

Затем Андрей Воробьёв рассказал о планах по ликвидации второй смены в подмосковных школах. "До сих пор 60 тысяч ребятишек учатся во вторую смену. Для решения этой проблемы мы будем направлять средства. В следующие три года 7,5 миллиарда рублей позволят нам построить 12 школ там, где дети учатся во вторую смену", — сказалАндрей Воробьёв.

Глава региона положительно оценил итоги прошедшей 12 сентября во всех муниципальных образованиях Подмосковья акции "Наш лес. Посади своё дерево". В акции приняли участие свыше 170 тысяч человек. За один день было высажено более 1,6 миллиона саженцев, при этом на землях лесного фонда — 520 тысяч елей, 770 тысяч сосен и 110 тысяч дубов, в муниципальных образованиях — около 250 тысяч декоративных, парковых деревьев и кустарников. "Эту акцию мы будем продолжать и постараемся сделать так, чтобы в ней участвовало большее количество людей", — сказал губернатор.

В ходе телеэфира Андрей Воробьёв сообщил об основных направлениях работы в сфере модернизации системы здравоохранения. "Мы инвестировали большие средства в текущий и капитальный ремонт наших учреждений здравоохранения. Я надеюсь, что абсолютное большинство из них будут радовать глаз. Наша задача, чтобы больницы и поликлиники были укомплектованы, поэтому стратегически важным является наличие врачей. В прошлом году мы привлекли всего 700 врачей, а в этом году уже порядка 1,5 тысячи. У нас действует программа предоставления жилья. Если мы предоставляем жилье врачам, то мы можем рассчитывать, что они будут работать в Московской области. Мы в этом году порядка 550 квартир выдали и дальше эту практику будем продолжать", — сказал губернатор и добавил, что для удобства посетителей все областные учреждения здравоохранения в обязательном порядке будут оснащаться системой электронной записи к врачу.

Глава региона напомнил, что с руководством торговых сетей была достигнута договорённость о предоставлении скидок на продукты питания и товары первой необходимости для льготных категорий граждан. Скидка в размере 5 % действует с 1 сентября в будние дни с 9 до 13 часов в магазинах "Пятёрочка", "Дикси", "Лента", "Магнит". Покупать товары по сниженным ценам могут обладатели социальной карты жителя Московской области. "Также был запрос по скидкам на лекарства. Мы обратились в аптеки, в том числе коммерческие, с просьбой пойти навстречу. Сейчас есть полное понимание, что скидки в аптеках будут на уровне 3-5 %", — добавил глава региона.

Губернатор также рассказал о ходе подготовки объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к предстоящему зимнему сезону. В план подготовки включены 57 тысяч жилых домов,

2,5 тысячи котельных, 10 тысяч километров тепловых сетей, более 2,5 тысячи водозаборных узлов, 28 тысяч километров сетей водоснабжения и канализации. Особое внимание уделяется строительству энергоэффективных котельных. "Котельные должны быть эффективными, они позволяют экономить деньги. В этом году мы сдадим к зимнему сезону порядка 70 котельных. То, что раньше топилось углём, мазутом, — мы это убираем и строим новые котельные. Мы претендуем на то, что ситуация в ЖКХ будет под нашим контролем", — сказал глава региона. По словам губернатора, подготовка к зиме должна быть завершена до 1 октября.

В заключение эфира губернатор обратился к коллегам: "Стратегическая задача каждого министра, каждого главы, губернатора — работать на результат. Только люди могут дать объективную оценку качества нашей работы", — сказал Андрей Воробьёв.

Полина Строганова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...