Александр Сивов V Общественная палата

logo

Александр Сивов V Общественная палата

 24 ноября в Сергиево-Посадской городской библиотеке им. Горловского состоялась встреча депутата городского Совета, председателя Союза промышленников и предпринимателей Александра Сивова и представителей Общественной палаты Сергиево-Посадского района. Обсуждали дом с трещинами.

Александр Борисович Сивов, как владелец или совладелец ООО «Марсель», настоял на этой встрече с руководством ОП, потому что принятое на днях Обращение Общественной палаты наносило ущерб его деловой репутации, по его мнению.

В подтверждение своей позиции Сивов изложил целый ряд юридических и логических аргументов. Что является лишь одним из владельцев помещения на первом этаже в доме №27 на улице Валовой, но компаньонов не назвал, что результаты экспертиз вовсе не представляют дом разрушающимся… И выказал недоумение оттого, что ОП, представляющая интересы всех жителей района, не только не представила его интересы, но даже не побеседовала с ним, до того, как составить Обращение. По утверждению Сивова, и стены в трещинах наличествовали ещё до начала перестройки первого этажа.
Александр Сивов V Общественная палата


Представители Общественной палаты, в свою очередь, исходили из человеческого фактора, который называли «справедливостью». Они утверждали, что второй год жители злосчастного дома живут в ожидании страшного. Что суд известного предпринимателя и безвестных старушек не обязательно будет праведным. Что единственное «богатство» многих обитателей этих 56 квартир — это собственные их квартиры, которые заметно упали в цене — мало кто отважится поселиться в доме с трещинами… И тому подобное.

Так как спор вроде как был об одном, но в разных ценностно-смысловых категориях, то стороны не нашли точек полюбовного соприкосновения, оставшись при своих мнениях.
Покидая высокое собрание и отвечая на вопрос РАДИО ПОСАД, Александр Сивов не исключил вероятность своего обращения в суд для защиты деловой репутации. Прецедент ожидает быть прелюбопытный, но на то мы и умственная столица, чтобы впереди России всей…

Также можно предположить: если Александр Сивов надеялся, что накануне завершающих судебных заседаний по иску жильцов ОП дезавуирует своё Обращение, то чувство реального, пожалуй, несколькоизменило одному из ведущих интеллектуалов местного бизнес-сообщества. Почему? Это уже другая история со множеством версий.
Здесь же можно посмотреть и послушать в подробностях почти двухчасовое обсуждение:

 

Источник: Радио Посад



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Понятно, что существует большая разница между перепланировкой и реконструкцией. Но , почему то для обывателя существую правила, согласно которых ему запрещено без соответствующего разрешения фанерную перегородку переносить, а владельцу целого этажа разрешается ,в разрез ФЗ, убирать внутренние стены,на которые опирается провисшие со временем потолочные перекрытия,на на «соты» опирается несущий винт вертолетный. Например, обеспечивая жесткость конструкции. Или что-не вмешивались в конструктивные особенности предыдущей системы отопления,энергоснабжения, вентиляции, канализации и прочих общих систем ? Или и правда не был продолблен дверной проем в два метра в одной из несущих стен? Или на такого плана вмешательство при таких ремонтных работах было достигнуто общее согласие жителей МКД? Опять же, для общего понимания в первую очередь владельца этажа данного МКД- в этом доме,насколько понимаю,несущие стены выполнены из монолитной кирпичной кладки и там трещины не в облицовочной её части, а в самой конструкции и эти трещины по всей их толщине, а не лишь снаружи,потому как из ЖБИ в этом доме лишь плиты перекрытия,нагруженные плиты перекрытия и потому-имеющие естественный прогиб под такой нагрузкой и эти все внутренние стены,как бы не имеющие ни какого отношения к общим функциям здания-на самом деле несут ,несли часть общей нагрузки и их демонтаж в старых МКД подобной конструкции-чреват, на мой взгляд. А что касается собственно обращения ОП,к гражданам-первый блин оказался комом. Только первый ли? Как то более взвешено нужно относиться к своим оценкам по непростым темам, тем более пытаться развешивать ярлыки. Скольких горожан уже успели «изобличить», уВАЖАЕМЫЕ? Нетерпимость,помноженная на желание 2войти в историю».зачастую скандальную-не самый лучший метод для повседневной работы ОП-так точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[5]Сивов Александр Борисович
Биография Родился в городе Краснозаводск. После окончания Загорского радиомеханического техникума получил направление на работу в НИИ химического машиностроения в пос. Новостройка... подробнее...