Глава и общественники договорились о сотрудничестве

logo

Глава и общественники договорились о сотрудничестве

Традиционный приём граждан провёл глава города Виктор Букин 29 июня. Одним из рассмотренных вопросов стало благоустройство микрорайона Углич.

По словам представителей территориального общественного самоуправления (ТОС) микрорайона, местные ветераны и пенсионеры жалуются на нехватку скамеек. Имеющиеся лавочки зачастую заняты лицами в состоянии алкогольного опьянения. Активисты уверены, что причина этого — многочисленные торговые точки, круглосуточно реализующие алкоголь вопреки требованиям законодательства.

Представители ТОС озвучили главе целый ряд задач по благоустройству, требующих решения. В их числе заросли бурьяна, сухие деревья, некрашеные детские площадки и отсутствие песка в песочницах. Букин раздал соответствующие поручения профильным заместителям и заявил, что в середине июля совместно с активистами проверит исполнение.

"Есть общественники, которые хотят сотрудничать с нами. Борются с алкоголиками, борются за благоустройство, за развитие своих территорий, а мы их не знаем", — подчеркнул глава города. Букин поставил задачу территориальному отделу администрации активнее взаимодействовать с общественниками, оповещать их о планах работ по благоустройству.

Екатерина Сомова

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...