Гидропоника на марше

logo

На днях сотрудниками УФСКН по Московской области задержаны члены организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства марихуана на территории Московской области. Из незаконного оборота изъято около 9 кг наркотика.

Наркополицейским поступила оперативная информация о распространителях наркотического средства марихуана. Наркотик был высокого качества, что следовало из цены товара. По всем признакам можно было сделать вывод, что гидропоника, а именно такую марихуану продавали, была выращена и привезена из-за рубежа.
В ходе проверки информации оперативники выяснили, что члены группировки – этнические азербайджанцы, имеющие российское гражданство. Проживают не в Московском регионе, но снимают здесь квартиры.
Оперативники также выяснили, что в ближайшее время будет происходить передача партии марихуаны проверенному покупателю, также этническому азербайджанцу. Было принято решение о задержании курьера и покупателя в момент передачи товара.
Встреча произошла на автозаправочной станции на 58 километре трассы «Крым». После передачи партии наркотика были задержаны и покупатель (гражданин России, 1976 года рождения), приехавший на «Жигулях», и курьер на «Форде» (гражданин России, 1978 года рождения).
Из автомобиля заказчика была изъята только что приобретенная партия гидропоники весом около 2 кг. А в автомобиле курьера-продавца была обнаружена партия весом 7 кг, которая не дошла до очередного заказчика.
Весь товарооборот проходил только через проверенных людей, указания курьерам давали вышестоящие руководители по телефону.
В настоящее время оба задержанных арестованы, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, ведется поиск остальных причастных к данной группе лиц.


Телефон доверия Управления ФСКН по Московской области: (499)152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *