Администрация оштрафована на 10 000

logo

16 июня Государственная жидлищная инспекция Московской области оштрафовала на 10 тысяч рублей администрацию городского поселения Сергиев Посад. По информации Госжилинспекции, причиной для административного наказания послужило бездействие администрации в ситуации, когда без горячего водоснабжения на длительный срок остались жильцы 21 многоквартирного дома.

Рабочий поселок Лакокраска, сейчас входящий в состав Сергиева Посада и состоящий из двух- и трехэтажных жилых домов на улице Московской, был построен для рабочих Загорского лакокрасочного завода. Центральным отоплением и горячей водой дома обеспечиваются котельной завода.
Между управляющей компанией МУП «МГУК», обслуживающей жилые дома в поселке Лакокраска, и собственником завода и котельной — ООО УК «ЗЛКЗ» еще в 2011 году был заключен договор, согласно которому горячая вода в жилые дома поставлялась только во время отопительного сезона — с середины сентября по апрель.
Но каждое лето жители микрорайона вынуждены были либо закаливаться холодной водой, либо греть её

Представитель собственника поясняет это тем, что у котельной нет технической возможности поставлять в поселок горячую воду отдельно от отопления. Подключить к другой котельной поселок, расположенный на окраине города, якобы невозможно.

За годы, пока жители вынуждены обходиться без горячей воды, администрация Сергиева Посада не приняла мер по строительству другой котельной, которая могла бы обеспечивать жителей поселка горячей водой без перебоев.
В соответствии с федеральным законодательством администрация поселения отвечает за бесперебойное обеспечение жителей коммунальными услугами и имеет для этого необходимые полномочия.
В ходе проверки было установлено, что местная администрация не приняла мер для бесперебойного обеспечения жителей горячей водой. Прокуратурой было возбуждено административное дело, рассмотрев материалы которого, Госжилинспекция Московской области наложила штраф в десять тысяч рублей на администрацию Сергиева Посада.

Надо ли пояснять, что «штрафные гроши» будут выплачены не из карманов чиновников, а с неких статей бюджета? Это как за нарушения правил дорожного движения штрафовали бы ОГИБДД, а не водителей…

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...