Газ подключают в многоквартирных домах в Заречном

logo
Газ подключают в многоквартирных домах в Заречном

19 июня в домах № 7 и № 8 в поселке Заречный Сергиево-Посадского городского округа начали подводить газ к квартирам. Всего в поселке 12 многоквартирных домов. В течение недели все они будут подключены к газу.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Фасадные газопроводы здесь были смонтированы еще в начале года. Управляющая организация прочистила вентиляционные каналы в домах — это обязательное условие по нормам безопасности. В муниципальных квартирах за счет бюджета Сергиево-Посадского округа установили фильтры, счетчики и новые бытовые плиты.

«Раньше жители пользовались баллонным привозным газом. После того, как поселок был включен в программу развития газификации Московской области, появилась возможность подключить к ресурсу все многоквартирные дома в Заречном. Следующий этап — реконструкция котельной в поселке. Техусловия присоединения газа уже оплачены», — сказала старший эксперт отдела газификации администрации округа Жанна Лывенс.

В ближайших планах — газификация сёл Федорцово, Кузьмино, Самотовино и Константиново.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...