Газ есть? Должен быть и договор

logo

Газ есть? Должен быть и договор

1 июля администрация Сергиева Посада напомнила жителям, что согласно требованиям федерального законодательства (постановление правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»), абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о его техническом обслуживании и ремонте.
В связи с этим администрация Сергиева Посада во избежание возникновения чрезвычайных происшествий обратилась к жителям города с просьбой: в обязательном порядке заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с ГУП МО «Мособлгаз» (филиал Мытищимежрайгаз в Сергиевом Посаде: улица Глинки, дом 1а).

ГАЗИФИКАЦИЯ НА МАРШЕ
24 июня ИА REGNUM сообщило, что в областную программу газификации до 2025 года включены новые населённые пункты, индустриальные объекты и индустриальные парки.
«К 2025 году Московская область будет близка к показателю газификации в 100%», — заявил гендиректор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков по итогам селекторного совещания по газификации сельских поселений под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева 23 июня.
Губернатор Андрей Воробьёв после совещания заявил журналистам, что уровень газификации в Московской области достиг 95,5%.
«Газ не получает 340 тысяч человек из 7 млн 300 тысяч. Программа газификации за последние 3 года увеличена в 3,5 раза. Порядка 60 населенных пунктов с населением 200 и более человек газифицируются каждый год. Ежегодно мы строим 1100 — 1200 км сетей в год. С 2017 года мы переходим на газификацию совсем небольших населённых пунктов», — пояснил глава региона.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, на газификацию Подмосковья за 2014 год потрачено менее 1 млрд рублей, примерно такие же расходы планируются и на 2015 год. 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Глинки небольшая, её протяженность немногим меньше километра и она соединяет между собой два микрорайона «Углич» и «Северный». Начало свое ул. Глинки берет от перекрестка с улицей Дружбы, затем тянется с северо-запада на юго-восток, пересекая главную транспортную артерию нашего города — проспект Красной Армии. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...