В 27 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом

logo
В 27 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом


РИА Новости,
 
Евгений Биятов

За последние сутки в Московской области выявили 151 случай коронавирусной инфекции, при этом ни одного случая не выявили в 27 городских округах, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

Так, ни одного случая заражения Covid-19 не выявили в Богородском, Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Рузском округах, Бронницах, Дзержинском, Домодедове, Дубне, Зарайске, Звездном городке, Кашире, Красноармейске, Лосино-Петровском, Лотошине, Лыткарине, Молодежном, Протвине, Пущине, Реутове, Серебряных Прудах, Ступине, Фрязине, Черноголовке, Шаховской, Щелкове, Электрогорске, а также в Рошале, входящем в городской округ Шатура.

За минувшие сутки 21 новый случай заражения выявлен в Королеве, 16 – в Красногорске, 15 – в Пушкинском округе, 12 – в Жуковском, девять – в Раменском округе, восемь – в Люберцах, семь – в Балашихе, по шесть – в Клину, Солнечногорске и Орехово-Зуевском округе.

Пять случаев коронавируса выявили в Мытищах. Четыре случая заражения за сутки выявили в Химках. По три случая инфицирования Covid-19 выявили в Дмитровском и Одинцовском округах, а также в Долгопрудном и Лобне. По два случая выявлено за сутки в Воскресенске, Истре, Ленинском, Коломенском и Сергиево-Посадском округах.

По одному зараженному коронавирусом за сутки выявили в Талдомском городском округе, Власихе, Егорьевске, Ивантеевке, Котельниках, Краснознаменске, Луховицах, Озерах, Павловском Посаде, Подольске, Серпухове, Чехове, Шатуре, а также в Электростали.

За все время пандемии в Подмосковье выявлено 70 658 случаев заражения Covid-19. Умерли 1 255 человек. Выздоровел и выписался 53 731 человек.

Текстовая трансляция

15 СЕНТЯБРЯ

— Переболевший Covid-19 человек может быть заразен до 90 дней.

В 27 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом
Наши наблюдения сегодня – до 48 дней , а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет.
Анна Попова, глава Роспотребнадзора

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...