В школе 14 модернизируют пищеблок в рамках капитального ремонта

logo

 

 В школе 14 модернизируют пищеблок в рамках капитального ремонта
 
Об этом заявил глава округа Михаил Токарев в ходе рабочего визита на объект.

Вместе с подрядчиком они посмотрели начавшиеся демонтажные работы и обговорили дальнейшие этапы ремонта.

«Нюанс этой школы – столовая, где питание было привозное, организовать полноценную столовую зону и кухню не позволяли площади. Сейчас в рамках капремонта мы всё это расширим, появится возможность готовить пищу здесь. За счёт соседнего кабинета мы расширим и обеденный зал», — пояснил Михаил Токарев. 

Глава также напомнил, что история с капитальными ремонтами старейших школ округа началась в 2020 году со школы №22 на Кировке в Сергиевом Посаде. Её отремонтировали за счёт муниципальных средств. В 2021 году округу удалось войти в федеральную программу и полностью обновить школу №11 на Угличе. И вот на очереди старейшее учебное заведение на Клементьевке. По контракту работы будет производить московская фирма «Стройбазис». Компания с 2007 года на рынке строительных услуг, успела хорошо себя зарекомендовать на серьёзных государственных строительных объектах.

«Здесь два нюанса: объект построен больше 70 лет назад и под школой находится бомбоубежище, которое много лет не обслуживалось. Его надо будет серьёзно обследовать, потому что оно является одновременно и фундаментом здания», — отметил руководитель проекта компании «Стройбазис» Андрей Никитин.

В данный момент в здании уже начался демонтаж, строители вскрывают полы, чтобы оценить состояние конструкции. Если экспертиза даст добро, то можно будет приступать к отделке. Последним этапом станет установка оборудования. Ремонтные работы в школе планируют завершить к 1 сентября 2023 года. 

Источник: Газета «Вперед»

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...