В чистке рядов чиновникам помогает ФСБ

logo
3a9a9910adec1c6ef85a50683668cb4b

[важно] В Костроме за посредничество в получении взятки от местного предпринимателя задержан чиновник администрации города Сергиев Посад. Фамилия задержанного в интересах следствия не называется.

 

 

«Мы оказываем все возможное содействие правоохранительным органам – подчеркнул глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов — это закономерный финал истории любого чиновника в нашем районе, решившего обогатиться незаконным способом. Уже полтора года, с момента вступления в должность, это повторяю и вот, первый, кто решил проверить данное утверждение на практике. Мне остается только еще раз поблагодарить сотрудников правоохранительных органов за четкую и оперативную работу. В вопросе чистоты рядов мы с ними абсолютно солидарны. И, повторюсь, оказываем всяческое содействие».

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад
От автора сайта «Альтернативная газета Андрея Трофимова»:
Кроме того, что изложено выше, мне известно, что задержанный является сотрудником юридического отдела администрации Сергиева Посада, в кабинетах которого вчера всю ночь проводились обыски представителями Следственного комитета России по Костромской области. Обстоятельства выясняются.

Дополнение:

После публикации данного материала удалось выяснить, что вчера в Кострому на служебной машине отправлялся начальник юридического отдела администрации Сергиева Посада Сергей Климов, машина которого вернулась в наш город без него. Буквально за день до этого, как мне рассказали, со счета администрации был осуществлен очередной перевод денег по долгу организации «Мир строительства» в сумме 14 миллионов рублей, насчет костромской фирмы, которой этот долг был как бы переуступлен. На самом деле директор «Мира строительства», год назад отсудивший у администрации более ста миллионов рублей, подал в суд на костромскую фирму заявив, что право переуступки долга к ней перешло мошенническим путем. Все это ранее неоднократно озвучивалось под камеры на заседаниях Сергиево-Посадского совета депутатов. Администрацию города просили не переводить той фирме денег до решения суда или компетентных органов, однако ранее администрация перечислила им 27 миллионов рублей.

Говорят, что сейчас речь идет взятке, или откате в 6 миллионов рублей. Кстати, говорят, что директора «Мира строительства» с костромичами свел Владимир Слепцов, когда был еще и.о. главы нашего города.

Дополнение 2:

По моей информации, вчера обыски проводились и в кабинете главы города Сергиев Посад Виктора Букина, который сейчас находится в отпуске. Видимо за границей и вернется только 15 июля.

Источник: Альтернативная газета

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...