В пятницу 4 сентября 2020 года в 14 часов в Троицком доме ремесел при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоится открытие выставки дивеевской глиняной игрушки «Свет земли и небес».
Вниманию посетителей будут представлены работы победительницы грантового конкурса «Голос традиции» Натальи Георгиевны Крушинской и ее учеников.
В день открытия экспозиции посетители смогут не только приобщиться к традиционной дивеевской культуре, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах по лепке глиняной игрушки. Опыт лепки станет ценным подспорьем в ознакомлении с декоративно-прикладными ремеслами России. Выставка будет открыта для посещения в течение месяца, до 4 октября 2020 года. Детали проведения мероприятия можно уточнить по телефону Троицкого дома ремесел: +7 (985) 967-65-15. Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
«Пресветлую вашу память восхваляем»: праздник святителей Московских в Троицкой обители
Искусный проповедник, мудрый наставник и крепкий молитвенник — памяти почившего митрополита Платона (Левшина)
В обители преподобного Сергия совершили богослужения 8-й Недели по Пятидесятнице
«Днесь Христос смерть поправ, якоже рече, воскресе»: в Лавре прошли воскресные службы
Группа паломников прошла по маршруту «Дорога в Лавру»
