В Сергиево-Посадском районе появится индустриальный парк имени Саввы Морозова

logo


						
	  	В Сергиево-Посадском районе появится индустриальный парк имени Саввы Морозова

Благодаря созданию индустриального парка Сергиево-Посадский район получит порядка 2500 рабочих мест, а также целый кластер высокотехнологичных предприятий. Об этом шла речь 6 ноября на рабочем совещании в администрации района.

В этом году Сергиево-Посадский район вошел в тройку самых активных муниципалитетов по работе с инвесторами. Администрацией Сергиево-Посадского района совместно с ОАО «Корпорация развития Московской области» и Министерством инвестиций и инноваций региона было принято решение о создании индустриального парка, который привлечет в район дополнительный объем инвестиций и обеспечит жителей рабочими местами.

«Совещание призвано определить стоимость и объем подключаемых инженерных коммуникаций. На этой площадке планируется размещение высокотехнологичных производств, а также создание готовых производственных помещений, куда будут привлечены инвесторы – и отечественные, и зарубежные», — отметил Дмитрий Казаков, руководитель департамента управления проектами «Корпорации развития Московской области».

Индустриальный парк обеспечит район более чем двумя тысячами рабочих мест. Выиграет от такого проекта и местный бюджет. Параллельно с развитием парка решается вопрос о создании на территории района рыболовного хозяйства – осетровой фермы.

«Сейчас мы формируем дорожную карту по развитию индустриального парка и сразу же предлагаем потенциальным инвесторам возможность размещения в этом парке. Нормативно он закреплен как многофункциональный, но мы рассчитываем, что там будут размещаться фармацевтическое производство, медицинская промышленность и обрабатывающие предприятия. Локация индустриального парка – это поселение Березняковское. С точки зрения инвестиционной привлекательности это место имеет максимальный индекс. Участок занимает порядка 190 га, уже продумана концепция планировки», — рассказал начальник отдела инвестиционной политики районной администрации Андрей Толстиков.

Парк получит имя основателя русской школы менеджмента, крупного промышленника и мецената Саввы Морозова, который был тесно связан с Сергиево-Посадским районом.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...