В Сергиево-Посадском районе паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону готовится к ЧМ

logo
В Сергиево-Посадском районе паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону готовится к ЧМ

До Паралимпиады-2018, которая пройдет в Пхенчхане (Республика Корея) остается чуть меньше полутора лет. Отбирать спортсменов на паралимпийские игры начнут с кубка и чемпионата мира в сезоне 2016-2017 годов. Наша сборная, несмотря на отстранение от летних игр в Рио-де-Жанейро, не теряет надежды участвовать в зимних играх в 2018 году. Сейчас команда активно тренируется на базе универсального спортивного центра «Пересвет».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Мы уже не первый раз и не первый год приезжаем тренироваться в «Пересвет». Сейчас у нас проходит учебно-тренировочный сбор, мы готовимся к чемпионату мира, который пройдет в феврале, и затем к Паралимпийским играм в Корее», — рассказала старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. 

На Паралимпиаде в Сочи-2014 подопечные Громовой завоевали 13 медалей, девять из которых золотые. Она уверена в чистоте своих спортсменов и продолжает отстаивать интересы своей команды. Летом паралимпийцев бездоказательно обвинили в употреблении допинга, не называя имен, отстранили всю сборную от участия в играх в РИО.

«Политика очень сильно вошла в спорт, спортсменов используют, как инструмент.  Если говорить про Рио, то ударили по самому больному. Считают, что у нас слишком много медалей, но мы стараемся, и у нас есть слабые стороны, над которыми мы работаем, я думала, что другие, смотря на нас, будут брать пример, будут тянуться, а получилось наоборот, к сожалению. Сейчас мы ставим перед собой цель, чтобы наша сборная вернулась. Все зимники должны выступать на чемпионате мира, чтобы попасть в Корею», — добавила Ирина Громова.

На сборах почти вся команда. В зависимости от погоды спортсмены выходят на лыжероллерную трассу, стреляют в тире, занимаются силовой подготовкой на тренажерах, проводят игровые занятия и многое другое. Для тренировок спортсменов задействован почти весь ресурс универсального спортивного комплекса «Пересвет».  

«Я побывала много где, здесь очень хорошая база для, с каждым днем она улучшается. Здесь созданы все условия, чтобы тренироваться: роллерка, бассейн, игровой зал. Нам предоставляют все, что мы хотим», — сказала параолимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Светлана Коновалова. 

На Паралимпиаде в Сочи-2014 она завоевала две золотых, две серебряных и бронзовую медаль. Отстранение атлетов от летних игр в Рио-де-Жанейро Светлану, как и других членов команды, обидело и расстроило, но спортсмены будут бороться за право выступать на Паралимпиаде в Корее.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]«Пересвет», учебный центр
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 127, на территории Лавры Сайт: peresvet-lavra.ru Телефон: +7 (496) 547-50-76 Часы работы: Вт.-пт.,вс.: с 10.00 до 19.00, Пн.,сб.: выходные Эл. почта:... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...