Дворец откроют до Нового года

logo
Дворец откроют до Нового года

Ледовый дворец, который имеет официальное название МУП «Ледовый спортивный комплекс «Сергиев Посад», должны были достроить 30 ноября. Прошло уже две недели, и теперь жителей интересует, когда же в Сергиевом Посаде начнёт работу крытый лёд для горожан.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщил нам исполняющий обязанности директора “Ледового дворца” Борис Михайлович Бородоцкий, официальное открытие запланировано на 21 декабря, но дата пока ориентировочная. Тем не менее площадка уже работает.

“8 декабря провели первый тестовый прокат, — рассказывает Борис Михайлович. — На лёд вышла хоккейная команда «Загорск». С 9 декабря начали свои тренировки наши хоккеисты и фигуристы из спортивной школы «Центр». На последующие дни также всё распланировано”.

Ещё раньше на новый лёд выходил Михаил Токарев.

“Сейчас идут пуско-наладочные работы, мы проверяем в тестовом режиме, как работают лёд и холодильная установка,” — ответил глава на вопросы журналистов во время визита на тренировку ребят.

Кроме катка в комплексе уже сейчас работает заточка коньков, к открытию собираются сделать доступным прокат. В типовом проекте трибун не было, но ресурсы на них всё же нашли. Как обещает Борис Михайлович, установку 151 посадочного места вокруг ледовой площадки начнут в этот четверг.

Теперь по другим помещениям ледовой арены. Точная дата открытия тренажёрного зала на 215 квадратных метров пока не известна — ждут, пока приедут сами тренажёры. На втором этаже должно расположиться кафе.

“Уже есть контракт с достаточно известной в нашем городе компанией, но работать точка общественного питания начнёт не раньше конца января уже следующего года”, — отвечает на наш вопрос Борис Михайлович.

Напоследок спросили о территории вблизи арены. Парковки уже готовы, а вот по главной дороге, ведущей к комплексу, пока ездят только экскаваторы, и не до конца понятно, успеют ли её закончить к торжественному открытию.

 

Иннокентий Майоров
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Где заточить коньки?
Ответ на этот и многие другие вопросы, связанные с катанием на коньках, вы найдете в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...