В Сергиево-Посадском городском округе появится канал для гребного слалома

logo
jYTEbBsLmYM

В посёлке Богородское (Сергиево-Посадский городской округ) подходит к концу строительство первого в нашей стране канала для гребного слалома.

Сейчас специалисты занимаются возведением эллинга для лодок и административного здания. Уже закончено строительство двух каналов длиной 320 и 110 метров. При этом в русле установлены препятствия из пластика, по форме напоминающие камни. Их положение можно изменять, чтобы копировать те каналы, на которых проводят международные соревнования, и делать прохождение маршрута более интересным.

Сэкономить время на подъём позволит специальная система, благодаря которой спортсмены на лодках смогут при помощи конвейера переправляться напрямую в стартовый бассейн.

Сообщается, что объект возводится с учётом всех современных международных стандартов. В 2022 году завершится монтаж оборудования, а уже в начале лета по каналам пустят воду.

Глава российской Федерации гребного слалома Сергей Папуш поставил задачей проведение на объекте чемпионата мира, как только все строительные работы будут завершены.

 

Источник: «РК».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *