В Сергиево‑Посадском районе пройдет музыкальный фестиваль, посвященный Федору Шаляпину

logo
 
В Сергиево‑Посадском районе пройдет музыкальный фестиваль, посвященный Федору Шаляпину

РИА Новости, РИА Новости

Музыкальный фестиваль «Эх, вы, песни мои, песни», посвященный творчеству выдающегося артиста Федора Шаляпина, пройдет 11 и 12 августа в селе Гагино Сергиево-Посадского района, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Место фестиваля выбрано не случайно – в селе Гагино 8 августа 1898 года прошло венчание Шаляпина и его жены, итальянской примы-балерины Иолы Торнаги.

«В субботу, 11 августа, на территории храмового комплекса пройдут выступления профессиональных и любительских коллективов, будут представлены интерактивные программы и занятия для детей, ярмарка изделий народных художественных промыслов и различные угощения. В воскресенье, 12 августа, в храме состоится обряд венчания, а по окончании – выступления хоровых коллективов», — говорится в сообщении.

Во время фестиваля гости смогут ознакомиться с выставками, подготовленными Российским национальным музеем музыки, – об истории храмового комплекса и истории любви Шаляпина и Торнаги.

Фестиваль проводится по инициативе министерства культуры Российской Федерации. Организатор – Российский национальный музей музыки при участии министерства культуры Московской области, администрации Сергиево-Посадского района, Московской областной филармонии, Межрегионального Шаляпинского центра.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...