В Сергиевом Посаде стало больше «лежачих полицейских»

logo
В Сергиевом Посаде стало больше «лежачих полицейских»

24 октября на пр. Красной Армии появились еще два лежачих полицейских. Первый – в районе пересечения с ул. Сергиевской, второй – с ул. Болотной.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Решение об этом было принято на комиссии по безопасности дорожного движения: эти участки были признаны небезопасными как для автомобилистов, так и для пешеходов.

«На этих участках улиц часто происходят аварии и наезды на пешеходов, поэтому комиссия по безопасности дорожного движения признала их очагами аварийности. Очевидно, что лежачий полицейский у Вечного огня был необходим. Возможно, в скором времени появится искусственная неровность и в районе пересечения с ул. Болотной, где также есть пешеходный переход. Пока что для безопасности пешеходов там установлены Г-образные предупреждающие желтые светофоры, но если в ближайшем будущем ситуация по аварийности не изменится в лучшую сторону, там также будут установлены искусственные неровности», — сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности районной администрации Андрей Досавицкий.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...