В Сергиевом Посаде прошли похороны героя-горноспасателя

logo
В Сергиевом Посаде прошли похороны героя-горноспасателя
В Сергиевом Посаде простились с горноспасателем Владимиром Петровым. Вместе с пятью коллегами он трагически погибших при исполнении служебного долга на шахте «Северная» ночью 28 февраля.
 
По просьбе родственников спасателя, 43-летний Владимир Петров похоронен на Благовещенском кладбище Сергиева Посада. Проститься с человеком, отдавшим жизнь ради спасения горняков, приехал и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.
 
Авария на шахте «Северная» недалеко от Варкуты произошла днем 25 февраля, когда на глубине 780 метров внезапный выброс метана вызвал два взрыва и обрушение породы. В момент аварии под землей находились 111 человек. 81 горняка сразу же вывели на поверхность, еще четверо обнаружены мертвыми. Судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной.
 
Ночью 28 февраля, на третьи сутки проведения поисково-спасательных работ, в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек, пять из которых — горноспасатели, один — работник шахты. После этого операция по спасению оставшихся под землей 26 горняков была приостановлена, а сами они были признаны погибшими.
 



Всего один комментарий

  1. Николай

    Земля тебе пухом, друг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...