© РИА Новости, Владимир Астапкович
Восьмичасовой фестиваль «Рок-панорама 2018» прошел на летней площадке культурно-просветительского центра «Дубрава» в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщает муниципальная общественно-политическая газета Сергиево-Посадского района «Вперед».
«Фестиваль получился в основном англоязычным, поскольку собрал в себе поклонников рока 60-70-х. Нельзя не отметить качество звука и света, хорошую подачу и организацию, а также неожиданные повороты — как, например, когда среди музыкантов одной из групп зрители узнали аудитора Счетной палаты Михаила Меня», — говорится в материале.
Первыми на сцену вышли Easy Dizzy — трибьют-группа AC/DC. Несколько лет назад российские представители AC/DC официально разрешили Easy Dizzy исполнять свои произведения. Сегодня группа часто выступает в Кремле и на других крупных площадках.
«Многие ждали легендарного русского блюзмена Николая Арутюнова и группу «Кворум». Они поют на английском и на русском — их совместный проект, созданный в 2014 году, исполняет классический арт-рок 70-х», — добавляется в статье.
Группа «Мистер Твистер», которую называют самым стильным отечественным рокабилликоллективом, доказала, что по-прежнему в форме. Впервые они прогремели в середине 80-х, когда их дебютный альбом разошелся тиражом в два миллиона экземпляров.
На фестивале рокеры также раздавали фанатам CD и оставляли автографы.
Источник: РИАМО
В школах Сергиева Посада и района прошли торжественные линейки
Заброшенную ферму демонтируют в Сергиево‑Посадском районе в пятницу
Аптека полного цикла откроется в Сергиевом Посаде в декабре
Патриарх Кирилл поздравил верующих с днем обретения мощей Сергия Радонежского
Пожарные проверяют степень готовности школ и детсадов в Сергиевом Посаде к 1 сентября
