В Подмосковье свыше 80 тыс человек посетили шоу «Бременские музыканты»

logo
 
В Подмосковье свыше 80 тыс человек посетили шоу «Бременские музыканты»
 

Более 80 тыс. человек посетили за май шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«Более 80 тыс. человек стали зрителями выходных шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в Подмосковье. Такое красочное мероприятие мы провели в 22 городских округах Московской области. В завершающий день шоу – 29 мая – его посетили около 7 тыс. человек», – сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что красочное представление основано на популярных советских мультфильмах – «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов».

«Шоу «Бременские музыканты» продолжили ледовые представления, организованные в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Мы открыли этот проект в поселке Шаховская и завершили в городе Видное. Шоу было специально поставлено для Подмосковья – со своей режиссурой, декорациями, костюмами», – подчеркнула министр культуры и туризма области Елена Харламова.

Показ шоу стартовал в Подмосковье 1 мая.

Оно уже прошло в Шаховской, Волоколамске, Можайске, Наро-Фоминске, Дубне, Сергиевом Посаде, Королеве, Мытищах, Ногинске, Балашихе, Лобне и других округах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...