В Сергиевом Посаде проходит отборочный этап III Национального чемпионата «Абилимпикс»

logo
В Сергиевом Посаде проходит отборочный этап III Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Сергиевом Посаде проходит отборочный этап III Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования организованы на базе Социально-экономического техникума на улице Гефсиманские пруды.

Как рассказала «СВ» директор техникума Ирина Гусаченко, в этот раз в Сергиев Посад приехали 34 участника из разных городов Московской области. Они состязались в умении вязать крючком, бисероплетении, художественном вышивании, резьбе по дереву и даже разработке виртуальной и дополненной реальности. Соревнования по последней, компьютерной компетенции проводились впервые. В нём участвовали только школьники из нашего района.

Результаты отборочного этапа будут оглашены завтра, 13 октября. Победители поедут на аналогичные, но уже всероссийские соревнования в Москву.

«Абилимпикс» – олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. Название движения происходит от английского выражения Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).

11


22


33

44

 

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...