В районе шито-крыто проходят выборы в Молодёжный Парламент

logo
В районе шито-крыто проходят выборы в Молодёжный Парламент

Уважаемые читатели, в редакцию пришло много сообщений от нашей активной молодёжи с вопросами по выборам в Молодёжный Парламент района. 

В СМИ только промелькнула информация о том, что в районе будут выборы в Молодёжный Парламент, состоятся они 22 апреля и возраст участников от 14 до 30 лет. И ВСЁ! Тишина…

Мы начали разбираться, запросили все документы в администрации района, и нам их прислали…

Выяснилось, что даже отделы по работе с молодёжью администраций города и района не в курсе, что и как. С просьбой уведомить активную молодёжь района от организаторов Молодёжного Парламента к ним никто не обращался.

Обзвонили молодёжные движения района: одной из организаций информацию по подаче заявок прислали представители «Молодой Гвардии», остальные — не в курсе.

В «Молодой Гвардии» нам пояснили, что от  Молодёжной Территориальной избирательной комиссии к ним никто с просьбой разослать информацию не обращался. Тех, с кем работают, они уведомили по своей личной инициативе.

Позвонили в ТИК. Там нам сказали, что есть такой сайт «Вестник», искать надо где-то в нём…

Оказывается, уже идёт подача заявок и через два дня, 8 апреля, она заканчивается. Складывается впечатление, что либо Молодёжный Парламент никому не нужен и его вопросом по факту толком никто не занимается, либо заявки должен подать узкий круг «своих» людей.

Неприятно, что так в нашем районе так начинаются всенародные и открытые выборы: шито-крыто, без какой-либо широкой публичной огласки и информации в СМИ.

«Копейка» считает необходимым обратиться к главе района Сергею Пахомову с просьбой рекомендовать Молодёжной Территориальной избирательной комиссии добавить в выборы демократичности и гласности, а так же увеличить сроки подачи документов, чтобы все желающие могли принять участие в выборах, как изначально предполагалось в идее создания Молодёжного Парламента.

Всем, кто желает получить полный пакет документов для подачи своей кандидатуры на выборы Молодёжного Парламента, «Копейка» готова помочь. Скачать полный пакет документов можно здесь

Выборы должны быть честными, пусть даже если в Молодёжный Парламент.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...