В районе площади в Сергиевом Посаде могут перекрыть движение на Новый год

logo


В районе площади в Сергиевом Посаде могут перекрыть движение на Новый год

 

В Сергиевом Посаде могут перекрыть движение в районе Советской площади на время новогодних праздников, сообщает городской портал.

В этом году главных елок в городе будет две: одну уже 20 декабря установят на площади, другая появится в парке «Скитские пруды». Деревья меньшего размера появятся в каждом микрорайоне.

На днях в областном управлении был согласован проект единого оформления города к Новому году. Площадь будет украшена в арктическом стиле: там будут установлены торосы, ледяные скалы и айсберги, а также фигуры и изображения животных этого региона. Ряд зданий и дорог получат дополнительную подсветку. У бульвара Кузнецова появится световой фонтан.

В бюджете города на проведение торжеств уже выделили один миллион рублей из требуемых десяти. Остальную часть внесли инвесторы и собственники зданий.

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...