В пятницу возобновляется подача горячей воды в Птицеграде

logo

Жители микрорайона Птицеград начнут получать горячую воду уже 12 сентября. По словам главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, собственники организации, эксплуатирующей котельную, 9 сентября «внесли личные деньги в счёт погашения долгов за газ по нашей настоятельной просьбе».

 

Глава района указал на неквалифицированный менеджмент котельной в Птицеграде. «Мы настоятельно порекомендовали собственникам провести внутренний аудит после погашения долгов за газ. Это правильный подход, мы и впредь будем рекомендовать руководителям организаций в сфере ЖКХ в случае возникновения долгов сначала закрывать долги своими средствами, а потом разбираться, кто прав, кто виноват», — подчеркнул Сергей Пахомов в среду в эфире телеканала «Радонежье».

 

Сегодня глава Сергиева Посада Виктор Букин лично запустил подачу топлива в систему. «Сейчас к руководству города и района пришла единая команда. Мы партнёры не на один день. Слаженная позиция районных властей, городских властей, правительства Московской области, позволила сегодня наконец-то дать газ и возобновить подачу горячей воды для жителей и организаций микрорайона», — заявил глава города.

 

Он также обратился к жителям с просьбой вовремя оплачивать счета за услуги ЖКХ, что позволит избежать накопления больших долгов и новых отключений газа и света.

 

Сергей Воробьев, генеральный директор ООО «Сергиево-Посадские термосистемы»:

 

— Мы провели профилактические работы в июне: были подготовлены котлы и иные системы жизнеобеспечения котельной, провели ремонт теплотрассы. Кроме того, по предложению администрации Совет депутатов 4 сентября выделил средства на ремонт резервного котла и дальнейшую подготовку теплотрасс. Возобновление подачи газа связано с большой проведённой работой городских и районных властей. Я выражаю за это благодарность Сергею Пахомову и Виктору Букину. Только с их помощью, с их гарантиями произошла подача энергоносителя.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...