В Подмосковье стартует чемпионат мира по практической стрельбе из карабина

logo
В Подмосковье стартует чемпионат мира по практической стрельбе из карабина

Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдёт с 4 по 11 июня в парке «Патриот». В Подмосковье приедут 850 спортсменов из 39 стран. В составе сборной России – 172 участника.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Соревнования будут проходить по следующим категориям:

  • карабин полуавтомат, стандартный класс;
  • карабин полуавтомат, открытый класс;
  • карабин с ручным перезаряжением, стандартный класс;
  • карабин с ручным перезаряжением, открытый класс.

Организатором Чемпионата являются Федерация практической стрельбы России при участии Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Московской области, Министерства спорта Московской области и ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот».

«Чемпионат мира пройдет на многофункциональном огневом центре (МФОЦ) парка в соответствии с решением 37-ой Генеральной Ассамблеи Международной конфедерации практической стрельбы и будет доступен для посещения зрителей старше 12 лет. Наблюдать за состязаниями можно будет с удобных трибун в галереях. Спортивное соревнование проводится по международным правилам вида спорта «практическая стрельба» с целью популяризации и развития практической стрельбы в России и в мире. Для гостей и участников чемпионата разработаны варианты туристических маршрутов, чтобы туристы и спортсмены смогли посетить Коломну, Сергиев Посад или Дмитров. У нас задействован большой волонтерский корпус, более 200 человек, которые полностью подготовлены к встрече и сопровождению гостей Подмосковья,» — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...