Жителя Котельников оштрафовали на 4 тыс руб за сброс мусора

logo
 
Жителя Котельников оштрафовали на 4 тыс руб за сброс мусора

На территории подмосковных Котельников прошел антимусорный рейд, жителя городского округа оштрафовали на 4 тысячи рублей за сброс мусора в неположенном месте, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.

В субботу в Котельниках, в лесопарковой зоне вблизи НСТ «Горняк», при участии сотрудников административно-технического надзора, полиции, администрации муниципалитета прошел антимусорный рейд в рамках общеобластной борьбы за чистое Подмосковье. Рейды продолжатся в течение всех выходных.

«Задержали гражданина, нарушившего статью Кодекса Московской области об административных правонарушениях «Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области». В виду смягчающих обстоятельств – правонарушитель раскаялся и устранил выявленное нарушение, на него наложен штраф в размере 4 тысяч рублей, а также проведена разъяснительная работа», — говорится в сообщении. 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории Подмосковья сформированы оперативные группы, пресекающие незаконные сбросы мусора на автомобильных дорогах. В «мобильный патруль» вошли представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», ассоциации дорожников Подмосковья и Общероссийского народного фронта.

Рейды по предотвращению возникновения стихийных свалок с названием и хештегом СвиньЯ уже прошли на Егорьевском, Можайском, Осташковском, Волоколамском, Каширском шоссе, в Мякинине и Сергиево-Посадском районе.

«Уважаемые жители Котельников! Мы просим вас помочь выявить нарушителей и сообщить о фактах незаконного сброса мусора через социальные сети – выкладывайте фото и видео с хэштегом чистоеПодмосковье, свиньЯ. Вместе мы сделаем наш город чистым», — заключается в материале.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...