В Подмосковье расширен список специальностей по выделению земли врачам

logo

 

 В Подмосковье расширен список специальностей по выделению земли врачам
 

В Подмосковье расширен список специальностей по выделению земли врачам.

На заседании Мособлдумы депутаты приняли закон, расширяющий перечень врачебных специальностей, которым могут предоставить земельные участки по губернаторской программе «Земля врачам». Получить землю в безвозмездное пользование теперь смогут врачи по специальности «физическая и реабилитационная медицина».
Претендовать на земельный участок могут врачи по одной из 37 узких специальностей, работающие в медучреждениях не менее 3 лет. Врачам-реабилитологам будут доступны земельные участки в 23 муниципалитетах Подмосковья. Там, где уже работают или планируют открыть отделения медицинской реабилитации.

Процедура получения земли абсолютно проста. Подать заявку на получение земли по программе «Земля врачам» можно несколькими способами:
— обратиться в местную администрацию и выбрать участок из предлагаемого перечня;
— найти участок самостоятельно на публичной кадастровой карте. Затем на региональном портале госуслуг обратиться за услугой «Предварительное согласование земельных участков», а далее за услугой «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», указав координаты участка, должность и место работы.

На оформление земли уходит 15 рабочих дней.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа в пос.Богородское продолжает строительство посёлка врачей. Подготовлено и отмежовано 50 участков по 8 соток. Порядка 30 наделов уже передано докторам, остальные — в стадии оформления.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...