В подвалах меняют трубы

logo

В подвалах меняют трубы

В Скоропусковском микрорайоне начался ремонт в трёх домах, которые попали в краткосрочную программу капремонта этого года. Здесь будут менять трубопроводы в подвалах.

Трём жилым пятиэтажкам без малого пятьдесят лет, сети в подвалах износились и нуждаются в замене. В доме № 15 приступили к демонтажу существующих систем теплоснабжения, обеспечения холодной и горячей водой. В администрации говорят, что подрядчику поставлена задача управиться на этом объекте до 1 октября, до начала отопительного сезона. Значительный фронт работ намечен в домах № 16 и № 17. Здесь новые трубы ещё завозят, потребуется время на демонтаж старых и установку новых сетей в подвалах. В администрации поселения говорят, что, вероятно, придётся просить прощения у жителей домов за временные неудобства в связи с переоборудованием подвалов. Но срок капремонта назначен, средства выделены, работы надо провести в этом году. Жильцы должны понимать, что сухой подвал и исправные сети — это их бытовой комфорт и гарантия долговечности жилой собственности. Ради этого можно потерпеть стройплощадку у дома.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...