В парке «Скитские пруды» отметили день рождения Деда Мороза

logo

 

 В парке «Скитские пруды» отметили день рождения Деда Мороза
 

В субботу, 19 ноября, в парке «Скитские пруды» отметили день рождения Деда Мороза и дали старт новогодним гуляниям.

Праздник этот молодой, но ставший очень популярным: учреждения культуры Сергиево-Посадского округа стараются, создают настроение, а заодно анонсируют мероприятия, которые пройдут у них в конце декабря-начале января.

Кстати, вы знали, что некоторые специалисты ведут исчисление возраста Дела Мороза с 1840 года, когда он впервые был упомянут под нынешним именем в сказке В. Одоевского «Мороз Иванович». Но похожий персонаж существовал ещё в эпосе древних славян, просто звали его духом холода Трескуном.

В «Скитских прудах» Дедушка Мороз и Снегурочка вместе с гостями водили хороводы, играли в подвижные игры и дарили подарки. Легкий морозец помогал созданию нужной атмосферы. Потом гости отогревались в кафе и делились впечатлениями.

Мероприятие вошло в календарь культурных событий администрации Сергиево-Посадского округа.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...