В операции полиции задействованы ЧОПы

logo
В операции полиции задействованы ЧОПы

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Гастролёр», целью которой является стабилизация оперативной обстановки, повышение эффективности противодействия криминальным проявлениям со стороны преступных элементов, установления лиц, находящихся в розыске, выявления притонов и употребление наркотиков, выявления, пресечения, и раскрытие краж, грабежей и разбойных нападений, сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с сотрудниками ЧОП организовано патрулирование на территории муниципального образования в целях охраны общественного порядка.

Важнейшим условием успешного решения задач, возложенных на патрульно-постовую службу, является грамотная организация деятельности ППСП и поддержание тесной связи с населением и взаимодействие с общественными формированиями, участвующими в охране общественного порядка. С этой целью патрульные устанавливают деловые контакты с местными жителями, должностными лицами и работниками жилищных органов, которые могут оказать реальную помощь и необходимое содействие в охране общественного порядка.

Сотрудничество подразделений внутренних дел и частных охранных предприятий по охране правопорядка и раскрытию преступлений было положено уже давно. Как результат этой работы экипажи быстрого реагирования ЧОП включены в систему единой дислокации нарядов органов внутренних дел, сотрудники ЧОП привлекаются для охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, налажен обмен информацией о совершенных преступлениях, лицах находящихся в розыске, а также об угнанных автомобилях. Кроме того, говоря о сотрудничестве, мы также подразумеваем и оказание экстренной помощи. Например, в рамках единой дислокации нарядов различных служб полиции (ППС, ОВО, ДПС) и ЧОП появилась возможность взаимовыручки при возникновении кризисных ситуаций, а также в целом в обеспечении общественной безопасности, как на территории охраняемых объектов, так и в общественных местах.

В результате совместной работы проверено 1007 граждан на территории Сергиево-Посадского района, в том числе 157 ранее судимых. Задержано 2 граждан, находившихся в Федеральном розыске.

Уважаемы жители и гости Сергиево-Посадского района!

В соответствии с ФЗ от 07.02.2011 г. № 3 — ФЗ «О Полиции» ст. 10 «Взаимодействие и сотрудничество», сотрудники частных охранных предприятий оказывают помощь сотрудникам полиции по охране общественного порядка и стараются максимально снизить вероятность возникновения разнообразных правонарушений, что обеспечивает качественную работу и положительный результат в борьбе с преступностью.

Если вы стали свидетелями противоправных деяний, Вы можете обратиться за помощью в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8-496-540-18-39, 540-25-92 или 02, а также к сотрудникам частных охранных предприятий.

04f378_52ae1b9b166246faa5c9fc6466532cf3.jpg_srb_p_630_420_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...