На один пляж больше

logo
На один пляж больше

Денис Ахромкин

В Сергиево-Посадском городском округе теперь четыре официальных пляжа – список пополнила зона отдыха в Ваулине.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Благоустройство территории началось 1 августа с уборки мусора, распланировки и скоса травы.

«Губернатор Андрей Воробьев и министр благоустройства Михаил Хайкин установили требования, которым должны соответствовать все зоны отдыха. Это обеспечение безопасности нахождения на воде, установка лавочек и баков для сбора отходов, кабинок для переодевания, организация пунктов проката и информационных стендов по ситуации с коронавирусом. Уборка территории и обработка ее от насекомых, скос травы», — пояснил депутат окружного Совета Денис Ахромкин.

На днях Роспотребнадзором был произведен забор воды и песка на анализ. Результаты исследования будут опубликованы в ближайшее время. Благоустройство пляжа в Ваулине, по словам депутата, это история не одного дня или даже сезона. Территорию продолжат приводить в нормативное состояние и в следующем году.

Напомним, что в данный момент на территории Сергиево-Посадского городского округа действуют пляжи на Торбеевом, Лесном, Загорском озерах. Везде выполняются требования по обеспечению профилактики распространения коронавируса, действуют пункты присутствия спасателей. Анализы воды и песка на всех водоемах в норме.

«В последнее время жители часто публикуют в социальных сетях фотографии с Лесного озера, где на воде есть загрязнения в виде зеленой пены. Исследование Роспотребнадзора показали незначительное превышение водорода, что говорит о том, что загрязнение – результат цветения растений. Пыльца могла попасть в водоем из-за обильных дождей в начале лета», — рассказал «СВ» Денис Ахромкин.

То есть оснований для закрытия водоема для посещения нет.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...