В областном конкурсе социальных проектов отметили Сергиев Посад и Хотьково

logo
В областном конкурсе социальных проектов отметили Сергиев Посад и Хотьково

В областной Академии социального управления подведены итоги конкурса социальных проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Три образовательных учреждения Сергиево-Посадского района заняли в нём призовые места.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
  • Первое место в номинации «Социальные проекты, направленные на формирование социокультурной среды, обеспечивающей успешность детей и молодёжи» — у сергиевопосадского Дворца творчества детей и молодежи «Истоки» с проектом «Дети – детям».
  • Второе место в номинации «Социальные проекты, направленные на формирование здорового образа жизни» — у сергиевопосадской школы №1 с проектом «Здоровая семья – счастливый ребёнок».
  • Третье место в той же номинации – у хотьковской школы №5 с проектом «Выбираю жизнь».

Кроме упомянутых, призовые места распределялись в номинациях: «Социальные проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профилактику проявлений ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде»; «Социальные проекты по использованию IT (информационных) технологий в организации профилактики асоциального поведения несовершеннолетних»; «Социальные проекты, направленные на развитие различных форм общественного движения, волонтёрских объединений».

 

Автор фотографии: mosreg.ru

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...