В нашем роддоме 47 женщин с подозрением на коронавирус

logo
24 Apr 2020/В нашем роддоме 47 женщин с подозрением на коронавирус

В Центре материнства и детства, который перепрофилировали под приём беременных женщин с коронавирусом и с подозрением на инфекцию, на 24 апреля находятся 47 рожениц, 24 новорождённых и 60 медиков, которые теперь в прямом смысле живут на работе. 

Депутат Московской областной Думы Александр Легков и генеральный директор компании Vplab Юрий Клюшенков передали сегодня, 24 апреля, для медицинских работников витамины, минералы, протеиновые коктейли и готовые наборы для укрепления иммунитета. 

«Нам пришлось перестроить работу родильного дома, закрыть отделение гинекологии. Сейчас в этом отделении организована гостиница для сотрудников. Все работают в специальных костюмах, не видятся с родными и близкими, но каждый день помогают появляться на свет малышам.

Есть пациентки с пневмонией, есть женщины, которым необходима кислородная терапия. Приятно, что нас труд замечен, местные предприниматели тоже помогают — организовывают горячее питание. И эта забота помогает нам вместе со всеми пережить эти нелёгкие дни», — рассказал заместитель главного врача по родам и детству Павел Глушко. 

Александр Легков, член партии Единая Россия, сравнил физические нагрузки, которые в нынешних условиях испытывают медики с нагрузкой профессиональных спортсменов. Депутат поблагодарил врачей за их труд, а гендиректора компании Vplab за оказанную помощь. 

Евгения Кинтушева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...