В Москве планируют установить памятник инокам Александру Пересвету и Андрею Ослябе

logo
В Москве планируют установить памятник инокам Александру Пересвету и Андрею Ослябе
В 2015 году в столице возле Симонова монастыря могут установить памятник монахам Пересвету и Ослябе, сообщил M24.ru исполнительный директор московского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Подмазо. 
«В этом году исполняется 635 лет со дня победы в Куликовской битве, поэтому хотелось бы в этом году реализовать проект», – пояснил Александр Подмазо.
«Сейчас идет процесс рассмотрения проекта, пока проект еще не передавали московским властями. 16 апреля в РВИО планируется презентация обновленного проекта», – подытожил Александр Подмазо. По его словам, автор нового проекта памятника – скульптор Юрий Кондрашов. 
В свою очередь председатель комиссии по монументальному искусству Москвы Лев Лавренов заявил M24.ru, что они будут ждать проекта памятника от Российского военно-исторического общества. 
«Десять лет назад мы приняли подобный проект, но с некоторыми замечаниями. Сейчас снова рассмотрим проект, когда он нам поступит, – добавил Лавренов. – Мы за то, чтобы памятник наконец-то поставили».

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *