В квартирах неблагополучных семей в Сергиевом Посаде установят пожарные датчики

logo
В квартирах неблагополучных семей в Сергиевом Посаде установят пожарные датчики

В настоящее время в Подмосковье реализуется пилотный проект по установке пожарных извещателей в местах проживания неблагополучных и социально незащищенных категорий граждан. В рамках данного проекта установить пожарные датчики в Сергиево-Посадском районе планируется в 280 квартирах,  об этом сегодня сообщили на заседании в администрации Сергиево-Посадского района.

«Данный проект реализуется МЧС совместно с подмосковным правительством и органами местного самоуправления. Цель проекта – снизить количество бытовых пожаров, которые часто происходят по причинам злоупотребления алкоголем, курения в жилых помещениях. В группе риска по данным факторам – неблагополучные семьи. Пожарные извещатели в Сергиево-Посадском районе планируется установить в 280 квартирах и домах. Специальные датчики в автоматическом режиме будут уведомлять как самих жильцов, так и соседей о возгорании», — сообщил врио начальника отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району Александр Беляев.

По его словам, именно по причине пожаров в квартирах в 2016 году в Сергиево-Посадском районе увеличилась смертность взрослых и детей. Как правило, возгорание происходит в домах неблагополучных семей, злоупотребляющих алкоголем. Установка пожарных датчиков поможет снизить количество несчастных случаев.

«К проекту планируется привлечь управляющие компании, глав поселений района, а также участковых», — добавил Беляев.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...