В дом на улице Шлякова подали газ

logo
В дом на улице Шлякова подали газ

Глава Сергиева Посада Михаил Токарев вчера вечером побывал в доме по улице Шлякова, построенном в рамках программы расселения аварийного жилья. Он проверил исполнение поручений, данных подрядчику и касающихся проблем с газоснабжением.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Решение всех проблемных вопросов по этому дому глава на контроле держит, и мы ежедневно докладывали о ходе работ, – говорит замначальника управления жизнеобеспечения городской администрации Игорь Сажин. – В том числе по запуску газа до 15 октября, как было запланировано. Он приехал лично убедиться, посмотреть ситуацию».

Сегодня дом на Шлякова к газопроводу подключен. Помимо кухонных плит, топливо необходимо для работы котлов отопления и горячего водоснабжения, которые установлены в каждой квартире. Настройкой оборудования занимается эксплуатационная служба, которая заодно учит жителей самостоятельно пользоваться котлами.

В ходе визита чиновники обошли придомовую территорию, так как прежде поступали жалобы на оставленный строительный мусор. Затем поднялись в несколько квартир, где пообщались с жильцами. По большинству замечаний работы над ошибками проведены. Оставшиеся недоработки строителям предстоит устранить в ближайшие дни.

«Люди устали, достаточно долгое время провели в холодном доме, и сегодня он только начал отапливаться. Еще необходимо устранить плесень, которая была обнаружена, чем теперь займется подрядчик. Но жильцы все равно благодарят, за исполнение обещания по газу, и за оперативное выполнение работ по заявкам», – рассказывает Игорь Сажин.

Он добавил, что теперь администрация ожидает, когда оставшиеся жильцы аварийных домов заедут в новые квартиры. После этого можно будет приступить к демонтажу расселенных построек.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[4]Шлякова улица
Улица Шлякова на карте   На панораме   История улицы Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Пионерская Валовая улица Красный переулок улица Леонида... подробнее...