В детском саду №21 устанавливают новые веранды

logo

В детском саду №21 Сергиева Посада, что на Новозагорском проезде, были заменены все прогулочные веранды. Сейчас завершаются работы по установке последней из них.

В детском саду №21 устанавливают новые веранды


Детскому саду уже больше 50 лет, часть объектов на его территории давно устарела. Поэтому, когда член Молодёжного парламента Вадим Степанов пришёл к руководству с инициативой заменить все веранды на новые, в детском саду все были, безусловно, рады.

В детском саду №21 устанавливают новые веранды

 

«Нам были необходимы новые прогулочные веранды — Вадим вышел с такой инициативой. Теперь наши дети могут гулять в любую погоду, что очень важно для их здоровья. Активная жизненная позиция Вадима и тех, кто ему помогал, позволили нам существенно повысить качество воспитательного процесса», — отмечает директор дошкольного учреждения Татьяна Кузьмина.

Детский сад получил полный комплект обновлённых веранд, которые не только соответствуют всем нормативам безопасности, но и красочно оформлены. Основными темами для изображений стали традиционные русские орнаменты и виды Сергиева Посада.  В оформлении веранд принимали участие городские дизайнеры и художники.

В детском саду №21 устанавливают новые веранды

 

«Первоначально эта идея зародилась ещё в Молодёжном парламенте в 2011 году, на базе которого было создано много интересных инициатив. Я каждое утро видел в окно своей квартиры, как дети гуляют на детской площадке, которая уже не отвечает современным требованиям. Не мог остаться равнодушным ни как член Молодёжного парламента, ни как предприниматель. Мне хотелось оставить людям то, что будет долгие годы радовать их», — объясняет свою идею инициатор проекта.

К восстановлению площадок подключились и родители, и другие неравнодушные люди. Таким образом, сейчас завершается установка последней прогулочной веранды. Кроме того, Вадим и его друзья самостоятельно обновили детскую площадку в соседнем дворе, заменив старые элементы.

В детском саду №21 устанавливают новые веранды

 

«У нас было много инициативных помощников. Хочется пригласить всех желающих участвовать в подобных проектах. Мне кажется нормальным тратить и время, и ресурсы на формирование комфортной атмосферы в том месте, где человек родился и живёт», — призывает сергиевопосадцев последовать такому примеру Вадим Степанов.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новозагорский проезд
Новозагорский проезд на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Куликова улица Льва Толстого Хотьковский проезд ... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...