В деревнях и селах Шеметовского поселения копают колодцы

logo
В деревнях и селах Шеметовского поселения копают колодцы
В этом году в деревнях Махра, Новосёлки, Генутьево и селе Никульское появятся колодцы.  Работы проводятся в рамках программы по благоустройству, из местного бюджета выделяется 400 тысяч рублей.
 
По словам руководителя администрации Шеметовского поселения Игоря Дегтярёва, проблема водоснабжения в деревнях была всегда, жители обращаются и жалуются, что не хватает воды, поэтому  в рамках благоустройства мы делаем альтернативные источники водоснабжения.
 
Первый колодец начали копать в Махре, его глубина будет примерно 20 метров. В этой деревне одна скважина, которой пользуются еще и жители соседней деревни. Чтобы всех обеспечить питьевой водой, не хватает мощностей, кроме того, основная система часто даёт сбой.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...