В двух военных городках Сергиево-Посадского района запланировано восстановление инфраструктуры

logo
В двух военных городках Сергиево-Посадского района запланировано восстановление инфраструктуры

Одним из основных вопросов на заседании правительства Московской области стало восстановление инфраструктуры военных городков. В 2015-2016 годах были переданы в муниципальную собственность 58 городков. Из регионального и муниципального бюджетов выделяются более 3.5 млрд. рублей на их восстановление.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, во всех 58 военных городках планируется отремонтировать дороги и освещение, в 35 городках пройдет обновление инженерной инфраструктуры, в 13 модернизируют социальную сферу.

В Сергиево-Посадском районе запланировано строительство трех объектов – двух модульных очистных сооружений в п. Бобошино (Путятино) и п. Башенка (Каменки), а также в Путятине планируется возведение новой котельной, работающей на сжиженном газе, вместо действующей угольной, которая давно исчерпала свой ресурс. Из областного бюджета на это выделяется 48 млн рублей.

Кроме того, в этих военных городках пройдет публичное обсуждение планируемых преобразований, чтобы определить приоритеты. До 1 мая дорожная карта должна быть утверждена и согласована с жителями. Как отметил Евгений Хромушин, средства на восстановление военных городков рассчитаны с резервом , что позволяет вносить изменения в программу.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...