В гостях у пожарных Лозы

logo




 В гостях у пожарных Лозы

Экскурсия для школьников прошла в пожарной части №233 Пушкинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». К гости к пожарным пришли ученики-семиклассники Лозовской школы №25. По словам руководства части, проведение таких экскурсий необходимо для повышения знаний в сфере безопасности жизнедеятельности и в области пожарной безопасности среди населения, а также для воспитания патриотизма и гражданской ответственности в молодежной среде и популяризации среди подрастающего поколения профессий пожарного и спасателя.
В ходе экскурсий школьникам показали все помещения. Это и комната отдыха, где огнеборцы могут немного передохнуть между выездами на пожары, и комната приёма пищи, и раздевалка. А в учебном классе детям рассказали о правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренных служб.
Пожарные показали ребятам, как поступают звонки на пульт диспетчера и то, как быстро они собираются и выезжают на пожар. Самые пытливые из ребят даже засекли время – пожарные собрались меньше чем за 1 минуту. Работники части рассказали детям и о ложных вызовах, и о том, какую ответственность можно понести за подобные шалости.
Дети познакомились с пожарными автомобилями и техническим оснащением пожарных. Особый интерес у детей вызвала боевая одежда пожарного, некоторые смельчаки даже примерили на себя каску пожарного и газодымозащитную маску. Конечно же, все желающие смогли посидеть в настоящем пожарном автомобиле и сфотографироваться.
Во время беседы ребята расспрашивали пожарных об их рабочих буднях, и не страшно ли им каждый день, рискуя собственной жизнью, спасать других. Так же задавали вопросы, где и сколько нужно учиться на пожарного, ведь у ребят сейчас самое время, что бы определиться с выбором будущей профессии.
Покидали ребята пожарную часть под звуки сирены пожарной машины, они пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили пожарных за эту встречу.

Сообщает МЧС Московской области

Источник: Сергиево-Посадский гарнизон пожарной охраны



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...