В гости к космонавтам

logo

По приглашению Российского Союза ветеранов самодеятельный ветеранский ансамбль "Деревенька моя" из Шеметовского поселения посетил на днях Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в подмосковном Звёздном городке.

 

Ветеранам подарили трёхчасовую экскурсию по Центру подготовки и музею космонавтики. Сельчане смогли увидеть много уникальных экспонатов и познакомиться с тем, как готовят космических путешественников к орбитальным полётам. В благодарность за полученные впечатления ветеранский ансамбль устроил для сотрудников музея небольшой концерт. На такой сцене ветеранский ансамбль ещё не выступал.

 

Гости подарили сотрудникам музея книгу о 700-летии преподобного Сергия Радонежского. В этой особенной обстановке ветерану из Шеметовского поселения Лидии Фёдоровне Еремеевой был вручён знак "Почётный ветеран Подмосковья". Уезжая, ветераны благодарили сотрудников центра Б. Есину, Е. Онуфриенко, Т. Лыкову и Е. Иванову за прекрасную экскурсию и впечатления.

 

Николай Сергеев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...