В горсовете будут выяснять, почему сотовую вышку поставили посреди улицы

logo
В горсовете будут выяснять, почему сотовую вышку поставили посреди улицы
 

20 февраля на так называемом Зубачёвском поле рядом с домами по улицам Боголюбской и Тихвинской начали строить базовую станцию сотовой связи – вышку. Всё бы ничего, если бы участок под вышку, по словам местных жителей, не располагался посреди будущей проезжей части.

В горсовете будут выяснять, почему сотовую вышку поставили посреди улицы

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сергей Романюк живёт на улице Боголюбской. Дом его стоит в непосредственной близости от вышки. На руках у Сергея есть генплан 10-летней давности. 

«Архитектурно-планировочное управление Московской области под эгидой правительства Московской области составило документ, который был согласован с главным архитектором города Сергиев Посад. Сейчас вышка расположилась прямо на запланированной улице Боголюбской. Я страдаю косвенно, напрямую страдает владелец участка по улице Тихвинской, 41-а. С трёх сторон у него заборы, а с четвёртой – вышка. Кроме того, смотрите, от забора до вышки 10 метров. Это очень мало и для землепользования, и, я подозреваю, нормы по охране здоровья тоже нарушены», – Сергей Романюк, житель улицы Боголюбской

В отдалении от жилого сектора за линиями электропередач уже стоят две вышки. Местные жители удивлены, почему новый объект не установили там же. Люди не против самой вышки, но хотели бы, чтобы её перенесли подальше от домов и предполагаемого проезда. 

Жители обратились в прокуратуру, полицию, отправили письма губернатору и в местную администрацию. Но в ночь на 6 марта вышка была установлена и запущена в работу. 

Депутат городского Совета Тимофей Лагутин, ранее занимавшийся проблемными вышками, приехал на место. Строители-монтажники показали ему генплан этой же местности, где запланированный проезд отсутствует.

«Нам сегодня был представлен генплан из администрации, другой план предоставили строители, которые устанавливают вышку. В этих планах – несостыковка. Мы рассмотрим этот вопрос на комиссиях по безопасности и градостроительству горсовета и докопаемся до истины», – Тимофей Лагутин, депутат горсовета, председатель городской комиссии по безопасности

По предположению Лагутина, итоговым разрешением данной ситуации может стать либо перенос самой вышки, либо перенос проезда.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...