В Ваулино прошли учения

logo

Учения подразделений "Газпрома" по ликвидации аварии на магистральном газопроводе прошли в Селковском поселении 4 июня. Содействие в ликвидации чрезвычайной ситуации оказывали экстренные службы Сергиево-Посадского района.

Рядом с деревней Ваулино проходит магистральный газопровод предприятий "Газпром трансгаз Ухта", который соединяется с трубой предприятий "Газпром трансгаз Москва" и питает газом потребителей Московской области. По легенде учений, на местном участке произошёл разрыв с возгоранием.

В качестве причин аварии рассматривались террористическая атака и заводские дефекты газопровода. В ходе учений двое "злоумышленников" были обезврежены службой безопасности, но прежде они успели поджечь ёмкость с горючим содержимым. На устранение аварии на магистральном газопроводе по нормативам отводится от 24 до 36 часов. Пожарные быстро справились с возгоранием, врачи оказали помощь пострадавшим.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...