В гибели пожилой женщины на Ферме виноваты дождь и снег

logo
В гибели пожилой женщины на Ферме виноваты дождь и снег
 

Экспертиза установила, что в гибели пожилой женщины в Сергиевом Посаде виноваты дождь и снег, разрушавшие годами балкон, в результате падения которого погибла пенсионерка. Трагедия произошла 27 мая.

Оказалось, что таких аварийных домов в городе около полусотни. После произошедшей трагедии коммунильщики сняли все балконные ручки с дверей жителей аварийного жилья, чтобы никто не выходил. Жильцы соседней пятиэтажки говорят, что не раз обращались в городскую администрацию по поводу опасных балконов. 

«У нас балкон находится в аварийном состоянии, выходить на него опасно…не дай бог она выбежит. Как вы защищаетесь? Мы закрываем балкон полностью и на него не выходим…тем более случай был в соседнем доме», — сказала жительница соседнего дома Дарья.

После ЧП на Ферме началась проверка жилых домов и в других микрорайонах. 55 балконов уже признаны аварийными. Проверки продолжаются. Управляющие компании перестраховываются и в письмах уведомляют жильцов о потенциальной опасности. В случае подозрения на аварийность необходимо обращаться к коммунальщикам. 

«По выводам независимой экспертизы несущие стены в удовлетворительном состоянии, балконы и плиты так же. Ограждения балконов не отвечают требованиям стандарта на 10 процентах данного дома. 

Расследование ведется, факты устанавливаются. Балконы и в 14 квартире и ниже этажом будут восстановлены за счет муниципалитета, за счет администрации», — заверил начальник управления городского хозяйства Александр Ульянов.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Сергиевом Посаде Следственный комитет проводит проверку по факту обрушения балконного ограждения, повлекшего смерть женщины.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ульянов Александр Иванович
Александр Иванович Ульянов родился в 1959 году. Образование – высшее. В 1980 году закончил командный факультет Тамбовского высшего военного командного Краснознаменного училища химической... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...