Вячеслав Ковтун оказал помощь обществу инвалидов

logo

В КАНУН МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ВЯЧЕСЛАВ КОВТУН провёл встречу с членами Сергиево-Посадской районной организации Всероссийского общества инвалидов — приехал с подарками, сказал тёплые слова, выслушал проблемы, обещал поддержку. Благотворительная деятельность стала для лидера справедливороссов традиционной.

Встреча прошла в удивительно тёплой и душевной атмосфере, за накрытым столом люди рассказывали, как им приходится выживать в сложных условиях, как борются они с обстоятельствами. Несмотря ни что, никто не жаловался, люди рассказывали, что они изо всех сил пытаются быть как все.
«Конечно, сложно, конечно, нужна постоянная поддержка, но счастье, когда есть люди, готовые прийти на помощь. С вами мы не пропадём! — искренно говорили Вячеславу Ковтуну те, кому в этой жизни приходится немного сложнее, чем остальным. — Побольше бы таких людей!»
Постоянный состав районного общества инвалидов — 300 человек. Главное для них — осознать, что они не остаются один на один с проблемами, что совместными усилиями можно сделать их жизнь лучше.
Многие из них смотрят на мир поэтически. За столом звучали душевные и искренние строки:

День инвалида – необычный день,
Торжественный, но с отблеском печали,
Нет, нет, и набежит на лица тень,
Вы у друзей такое замечали?
Но жизнь есть жизнь,
Хоть пенсия мала,
Не ждём, что кто-то нам долги заплатит.
Мы оптимисты, нашего тепла
Не только нам, но и здоровым хватит.

Эти строки, которые прочла председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Геннадьевна Данченкова в благодарность Вячеславу Ковтуну как будто задали тон всей встрече. Благодарность была искренней, а общее ощущение передал сам Вячеслав Ковтун:
«Нам всем кажется, что наши заботы самые главные. Но когда я приезжаю к вам, я останавливаюсь, думаю, куда я спешу, задумываюсь о смысле жизни. Ведь комфортная среда заключается не только в том, чтобы тебе было хорошо. Комфортное состояние для меня — это когда хорошо тем, кто живёт поблизости, в родном городе, в стране. Радует, что это понимание проникает в сознание людей. Общество движется в правильном направлении. Мало иметь достаток самому, надо, чтобы люди, особенно те, кому сложно, жили достойно. Надо просто оглянуться — не нужно ли помочь тем, кто рядом».
А выживать инвалидам действительно сложно. Одна женщина, сетуя на то, что в следующем году не будет квот на медицинские операции, удивлялась и радовалась: «Как это я успела «проскочить» в этом году»?
— Обычным людям трудно понять, какое это счастье, когда после операции исчезает постоянная боль в ногах, — рассказывает она. — Сейчас я ещё хожу с палочкой, но потом, надеюсь, буду обходиться без неё.
— Дай Бог, чтобы вы оставались примером того, как надо бороться с обстоятельствами, которые иногда кажутся выше нас, как не терять оптимизма, — обратился Вячеслав Ковтун. — Конечно, хочется пожелать, чтобы государство уделяло вам больше внимания. Очень важно, что вы друг друга поддерживаете. Ни в коем случае не сдавайтесь. Вы нам нужны.
— Вы не оставляете без внимания ни одного нашего обращения, это дорогого стоит, — поблагодарила гостя Александра Андреевна Боровая. — Как надеваем юбки, вас вспоминаем.
Оказалось, что лидер партии помог союзу пенсионеров приобрести костюмы для хоровых выступлений. В следующем году попросили продолжить обновлять костюмерную.
Члены общества живо интересовались деятельностью партии «Справедливая Россия». Вячеслав Ковтун рассказал, что на прошлой неделе направили гуманитарную помощь в Луганск — медикаменты, лекарства, бинты.
Говоря о работе парламентских партий, он пояснил, что «Справедливая Россия» — единственная партия, которая входит в Социнтерн (объединение 187 социал-демократических партий всего мира).
— Социнтерн — это площадка, которая даёт возможность общаться с партиями других стран, давать разъяснения по острым проблемам: когда встал вопрос о передаче Крыма, «Справедливая Россия» организовала обсуждение в Социнтерне на международной площадке. Безусловно, это авторитет.
Следующий визит справедливороссы наметили в дом ветеранов в Хотькове, куда собираются приехать в Крещение.

Мы продолжим обсуждение темы в передаче «Новое Зеркало» отвечает», которая выйдет в прямой эфир в четверг, 18 декабря, на радио «Посад» 90,6 FM с 15 до 17 часов. Гостем студии станет председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Вячеслав Ковтун. Звоните по тел.: 547-8000. Повтор программы слушайте в воскресенье, 21 декабря, в 10 часов.

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...